Добро пожаловать на TERRA-3401!
Терра-3401 — это эпизодическая текстовая ролевая игра в жанре «мягкой» научной фантастики, в центре которой находятся ученики последней школы в Солнечной системе. Именно
им предстоит увидеть последние дни Терры, а может —
найти что-то ещё большее.
школа • сэйнен (NC-17) • аниме/рисунки
Июль, 3401, осталось 376 дней
4 ученика

Исход Терры. Тень Шинрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Исход Терры. Тень Шинрина » Гостевая » Гостевая

Гостевая

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

http://s3.uploads.ru/AGaRk.png
Связь с администрацией: skype - shiiien, vk - https://vk.com/shiiien.

Место, где гость может задать любой интересующий его вопрос.

— Аве, гости! И помните: каков вопрос, таков ответ.

0

2

Здравствуйте! Задумка заинтересовала, хочется сыграть. ** Вопрос такой: акции в ближайшее время планируются? И конкретно акции на поколение XZ90?

0

3

Gravy написал(а):

Здравствуйте! Задумка заинтересовала, хочется сыграть. ** Вопрос такой: акции в ближайшее время планируются? И конкретно акции на поколение XZ90?

Доброго времени суток.
Приятно слышать, что идея импонирует.
Буду честен: конкретно такой идеи ещё не было, но она мне нравится, так что в ближайшие дни (вероятно — уже завтра, которое сегодня), сделаю акцию на поколение XZ90, частично, и персонал школы.
В свою очередь любопытно было бы узнать: более интересны акции как концепты персонажей или льготные условия?

0

4

Здорово, тогда буду бродить рядом и ждать. Интересны скорее концепты персонажей, а то собственные идеи пока что смутные.)

0

5

Gravy написал(а):

Здорово, тогда буду бродить рядом и ждать. Интересны скорее концепты персонажей, а то собственные идеи пока что смутные.)

Понимаю.
Что же, к сведению принял, постараюсь вскорости реализовать. Сразу предупрежу, что ежели что, то за акции возьмусь всяко не раньше утра, дабы случайно не обмануть возможные ожидания.
А так, буду рад увидеть на ролевой.

0

6

А есть надежда, что админ хотя бы внутри форума, в постах поставит под текст нормальный читабельный фон? Этот синий жутко угнетает и мешает восприятию - оставаться на форуме дольше минутки нет никакого желания.(
При этом оранжевый еще и страшно режет контрастом по глазам, но это меньшее зло.(

0

7

shiba написал(а):

А есть надежда, что админ хотя бы внутри форума, в постах поставит под текст нормальный читабельный фон? Этот синий жутко угнетает и мешает восприятию - оставаться на форуме дольше минутки нет никакого желания.(
При этом оранжевый еще и страшно режет контрастом по глазам, но это меньшее зло.(

Да, конечно есть.
С утра пересмотрю этот вопрос и, вероятно, что-нибудь придумаю. Очевидно, что это мешает очень многим.
Как считаете, достаточно осветлить фон форума, скажем, до оттенка, который сейчас находится в быстром ответе или в принципе пересмотреть цветовую схему дизайна?

0

8

shiba написал(а):

Сделал фон более светлым.
Было бы здорово получить ещё комментариев, достаточно ли этого, или стоит сделать ещё светлее/всё-таки пересмотреть цветовую гамму.

0

9

перепиливай подложку полностью, это рили нечитабельно
а лучше закажи блять дизайн у дизайнера

0

10

раз написал(а):

перепиливай подложку полностью, это рили нечитабельно
а лучше закажи блять дизайн у дизайнера

Постараюсь сегодня переработать с нуля, значит.
Я подумаю над этим.

0

11

Обновил дизайн.
Был бы чрезвычайно рад получить новые отзывы.

0

12

Сайфай. Сайфай это хорошо. Это божественно. Есть вопросы, правда.

1. Планируется исключительно "повседневность"? Или ожидаются проблемы/кризисы/периодический мрак кромешный?
2. Если таки обычной повседневностью не отделаться (боги, я буду СЧАСТЛИВ, если это так), то насколько активным будет этот "активный мастеринг"?
3. Будет ли возможность бездарно слить персонажа, если руки окажутся кривыми, а логику не завезли?

0

13

А, и ещё, насколько всё действительно мирно, чинно и прекрасно в Датском королевстве? Может есть ещё какие-то конфликты (пусть и неявные)? Или злые террористы-фанатики? Для чего-то же охрана нужна в данном заведении?

0

14

Случайный написал(а):

Сайфай. Сайфай это хорошо. Это божественно. Есть вопросы, правда.

Это тоже хорошо. Вопросы не могут не радовать.

Случайный написал(а):

1. Планируется исключительно "повседневность"? Или ожидаются проблемы/кризисы/периодический мрак кромешный?

Прямо скажу — нет.
Повседневность — это то, что лежит в основании и на поверхности. И во многом игра будет про неё, но умирающая система просто не может не подкинуть парочку неожиданных сюрпризов. Так что случиться может всякое и пара-тройка планов на всякое, с вашего позволения спойлерить раньше времени не буду, уже есть; тем не менее — это в первую очередь школа.

Случайный написал(а):

2. Если таки обычной повседневностью не отделаться (боги, я буду СЧАСТЛИВ, если это так), то насколько активным будет этот "активный мастеринг"?

Зависит от нескольких факторов.
Во-первых, в самом начале игры он будет выражен в основном лишь в использовании квестового фона (см. летопись).
Во-вторых, многим игрокам будут предлагаться различные квесты. Иногда индивидуально-лично, иногда сразу нескольким один. В этом плане главная задача администрации — дать возможность персонажам игроков проявить себя в различных ситуациях.
В-третьих, немало зависит от активности игроков. С одной стороны малая активность будет провоцировать предложения индивидуальных квестов, упомянутых ранее, с другой стороны большая активность будет ускорять развитие основного сюжета и основных проблем.
Суммируя: ГМ не планирует отставать от игроков так уж просто.

Случайный написал(а):

3. Будет ли возможность бездарно слить персонажа, если руки окажутся кривыми, а логику не завезли?

Вполне.
Всякое случается, как говорится.
Можно даже сделать это драматично, ежели пожелается.

Случайный написал(а):

А, и ещё, насколько всё действительно мирно, чинно и прекрасно в Датском королевстве?

Объективно, всё действительно неплохо, и открытых конфликтов нет. Основная власть сконцентрировалась в руках нескольких королевских семей, представляющих различные фракции, а между собой они договориться смогут. Им воевать не с руки. По крайней мере, пока что.

Случайный написал(а):

Может есть ещё какие-то конфликты (пусть и неявные)?

Разумеется.
Было бы глупо отрицать, что в столь большой галактике царит полная идиллия и утопия, и иногда стычки между фракциями случаются, но они, как правило, имеют локальный характер и решаются на месте, а более крупные утрясают уже королевские семьи между собой.
Бывают и конфликты иного рода, внутри фракций, вроде бунтов на отдельных планетах, где наместник ведёт отвратительную политику, или где-то налажено производство контрабандных разумных роботов, и это тоже проблема, так как разумные роботы запрещены (а неопоколения, вроде XZ90 являются их логичной заменой), а в ином месте Церковь ведёт священную войну с отбившейся от всех планетой, где жители решили поверить в разумные огурцы, что противоречит всяческим доктринам (а самое главное — находится вне контроля всеобъемлющей Церкви).

Случайный написал(а):

Или злые террористы-фанатики?

Такое тоже может случиться, да.

Случайный написал(а):

Для чего-то же охрана нужна в данном заведении?

Но она нужна, в первую очередь, для урегулирования возможных конфликтов на территории Терры-3401 (именно поэтому боевое оружие на экстренный случай есть только у начальника охраны), но как я уже говорил — случается всякое, поэтому ответственные за охрану люди на правительственном объекте, пусть даже и учебном, лишними не будут.

0

15

О, наконец-то я могу спокойно, не щурясь, прочитать сюжет и ФАК.) Спасибо за новый дизайн - только стрелочки осталось обновить, они, рыженькие, явно от старой гаммы)

И вот такие вопросы еще возникли... простите, много вопросов, но очень хочется постичь ситуацию шире и знать, на что можно опираться при старте игры:

а) Какая сейчас на Терре общая обстановка? Какой мир те, кто живёт на ней, видели вокруг себя до опадания в школу? Если тут остались считанные сотни людей - то где они все живут и что с городами? Осталась ли природа?
б) Можно ли ученикам покидать территорию школы?
в) Какие причины "не суметь уехать" будут логичными? Нехватка денег? Принципы?
г) Кстати, а деньги какие? И на что их можно тратить, будучи в школе? Аккаунт в онлайн-игре с топовыми шмотками? х)
д) Дети, которых привезли на Терру из Солнечной системы в целом - где они до этого могли находиться? Дежурить с родителями на каком-нибудь... чём? Чему они учились до этого и учились ли?
е) ...если мы собираемся покинуть и забросить Терру, то зачем мы учим её историю? ^ ^"

На этом пока всё, буду благодарен за информацию)

0

16

shiba написал(а):

О, наконец-то я могу спокойно, не щурясь, прочитать сюжет и ФАК.) Спасибо за новый дизайн - только стрелочки осталось обновить, они, рыженькие, явно от старой гаммы)

Я оставил их временно как отсылку, они вроде бы не слишком выбиваются из общей гаммы, а потом, со временем, поменяю.

shiba написал(а):

И вот такие вопросы еще возникли... простите, много вопросов, но очень хочется постичь ситуацию шире и знать, на что можно опираться при старте игры:

Вопросы — это отлично, так что не беспокойтесь по пустякам.

shiba написал(а):

а) Какая сейчас на Терре общая обстановка? Какой мир те, кто живёт на ней, видели вокруг себя до опадания в школу? Если тут остались считанные сотни людей - то где они все живут и что с городами? Осталась ли природа?

Практически полная разруха.
Большинство старых городов практически полностью уничтожены временем, а новых не так уж много, да и те уже давно заброшены. Балом правит природа, разросшаяся повсюду, которая осталась, и наиболее близкой картиной будет эдакий постапокалипсис, когда города просто остались покинуты и под сенями величественных лесов ещё можно найти остатки той или иной цивилизации.
Те люди, которые остались жить на Терре, несмотря ни на что — живут либо в новых городах, либо близко к уровню самостоятельных племён. Так или иначе, у них практически наверняка собственная небольшая автономия в размерах очень небольшой деревни. И о технологиях человечества они вроде бы знают, и даже что-то используют (Галактическая Сеть, например, в Солнечной Системе бесплатна и общедоступна), но денег даже на малую толику достижений у них нет, а природа, небольшое мародёрство в плюс-минус новых городах и самообеспечение позволяют им выжить.

shiba написал(а):

б) Можно ли ученикам покидать территорию школы?

Детям ⩾ 12 можно. Хотя крайне рекомендуется этого не делать.
Детям младше 12 без сопровождения взрослого нельзя.

shiba написал(а):

в) Какие причины "не суметь уехать" будут логичными? Нехватка денег? Принципы?

Скорее принципы, будь то религиозные или ещё какие ("Это земля моих предков", "Я не хочу учиться жить на новой планете", "Бог создал эту землю страной людей" и прочее-подобное). Хотя для кого-то, разумеется, и денежная проблема стала острой даже при учёте правительственной поддержки.

shiba написал(а):

г) Кстати, а деньги какие? И на что их можно тратить, будучи в школе? Аккаунт в онлайн-игре с топовыми шмотками? х)

Кредиты. Некоторые службы доставки работают с Террой-3401 через научную станцию "Деметра", поэтому при желании можно прикупить некоторых девайсов и различных интересных штук, продающихся в Сети.
Правда, правительство искренне надеется, что ученики сохранят стипендию как подъёмные на новом месте, но ограничивать в правах своих граждан не может.

shiba написал(а):

д) Дети, которых привезли на Терру из Солнечной системы в целом - где они до этого могли находиться? Дежурить с родителями на каком-нибудь... чём? Чему они учились до этого и учились ли?

По-разному.
Они могли находиться в колонизаторских городах, например на Марсе или Венере. Могли находиться на самой Земле и жить вместе с родителями, которые с неё не уехали. Некоторые вместе с родителями жили на станциях, которые выполняли задачи Конфедерации, наравне с тем же неопоколением. По сути, можно придумать практически всё, что угодно, и они совсем не обязательно чему-то учились вообще.

shiba написал(а):

е) ...если мы собираемся покинуть и забросить Терру, то зачем мы учим её историю? ^ ^"

Этот предмет совмещает также исследовательское направление. С одной стороны — это отличный способ занять учеников, которые могут стать своеобразной капсулой времени, плюс даст почву для сравнений в будущем, а с другой — возможность раскопать что-то новое для архивов учёных.

0

17

Суток, многоуважаемые товарищи. Уважаю вас за такую новизну и попытку сделать что-то хорошее, годное.
Собственно, вопрос - мы тут хотим завалиться к вам компанией. Что спросят остальные, я не знаю, я прибуду в числе первых. Мои вопросы:
Насколько скоро ограничат набор в XZ90? Можно ли попросить прямо сразу застолбить там два тёплых местечка?
Может ли среди XZ90 затесаться откровенный сноб, который холоден к людям, рвётся в космос поскорее и в целом считает человечество отжившей расой. Примерный ориентир, для знающих - Тиерия Эрде из нулевого гандама, примерно так до конца первого сезона. В его компании затесается девчушка из того же поколения, но считающая себя ущербной, а потому воспитываемая "старшим товарищем" разве что не по лицу, и то, лишь потому, что бить - это удел унтерменшей.
Перспективы развития - либо он всех достанет, либо перевоспитается.
Так уж совпало, что желаемый архетип в ваш мир вроде как вписывается, поэтому горю желанием рвануть писать анкету вот прямо сейчас. Но, может, я ошибаюсь, и такой персонаж вообще не к месту.

0

18

Дратити. У меня есть ряд вопросов.
1. Правильно ли я понял, что руководители классов - это учителя?
2. Я хочу работать на разведку Коалиции. Не слишкомли палевно будет, если персонаж прибудет из дальних далей?
Вроде пока всё.

0

19

Nadleeh написал(а):

Nadleeh

Так же добавляю следующие вопросы по персонажу:
● может ли он специализироваться на сетевых технологиях, то есть, поддержание связи, видеонаблюдения и иже с ним, этакий потенциальный хозяин сети?
● насколько оправдана мечта "отринуть скучное тело" и полностью перейти в сеть, дабы взирать на мир укоризненной голограммой, то есть, надежда на переход в полностью сетевое существование вместо зависимости от тела, которое и умереть может? Именно мечта, то есть "потенциально возможно, но бог весть когда".

0

20

Nadleeh написал(а):

Суток, многоуважаемые товарищи. Уважаю вас за такую новизну и попытку сделать что-то хорошее, годное.

Добра и Вам, благодарю за приятные слова и лестный отзыв. Мне действительно приятно.

Nadleeh написал(а):

Насколько скоро ограничат набор в XZ90? Можно ли попросить прямо сразу застолбить там два тёплых местечка?

Прямого ограничения на набор не будет. Как указывается в описании поколения: их всего двадцать человек, и как только двадцать человек поколения будет набрано, набор логично будет завершён. Так как пока нет ни одного представителя этого поколения, едва ли станет проблемой занять две роли. Считайте, что они уже ваши.

Nadleeh написал(а):

Может ли среди XZ90 затесаться откровенный сноб, который холоден к людям, рвётся в космос поскорее и в целом считает человечество отжившей расой. Примерный ориентир, для знающих - Тиерия Эрде из нулевого гандама, примерно так до конца первого сезона. В его компании затесается девчушка из того же поколения, но считающая себя ущербной, а потому воспитываемая "старшим товарищем" разве что не по лицу, и то, лишь потому, что бить - это удел унтерменшей.
Перспективы развития - либо он всех достанет, либо перевоспитается.
Так уж совпало, что желаемый архетип в ваш мир вроде как вписывается, поэтому горю желанием рвануть писать анкету вот прямо сейчас. Но, может, я ошибаюсь, и такой персонаж вообще не к месту.

Да, такое вполне возможно.
В него изначально могли заложить подобный характер, опираясь на необходимость работать в особой отдалённости, а он только укрепится изоляцией (как-никак, с момента его рождения прошло 11 лет, что не так уж мало).
Так что чисто теоретически характер представителя поколения XZ90 может быть едва ли не любым, нужно лишь обосновать, как он стал таким (например, изначальные установки генетиков + влияние Сети/изоляции от общества).
Ваши персонажи отлично впишутся, полагаю.

Тубалькаин написал(а):

Дратити.

Приветствую и вас.

Тубалькаин написал(а):

Правильно ли я понял, что руководители классов - это учителя?

Да, но они не преподают конкретные предметы. Их задача — организация класса, контроль обучения и классных мероприятий, начиная от классных часов и заканчивая исследовательскими экспедициями в отдалённые зоны Терры.

Тубалькаин написал(а):

Я хочу работать на разведку Коалиции. Не слишкомли палевно будет, если персонаж прибудет из дальних далей?

Он вполне может прибыть издалека, но при этом подтвердить документально, что да, мол, из Коалиции, но вот бумаги, что я лоялен Конфедерации, так что работать буду только на них. Тогда, даже если Конфедерация будет догадываться, что с ним что-то нечисто, документально всё будет в порядке и нарушением лояльности будет только если прямое подтверждение шпионажа.

+1

Вы здесь » Исход Терры. Тень Шинрина » Гостевая » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC