Добро пожаловать на TERRA-3401!
Терра-3401 — это эпизодическая текстовая ролевая игра в жанре «мягкой» научной фантастики, в центре которой находятся ученики последней школы в Солнечной системе. Именно
им предстоит увидеть последние дни Терры, а может —
найти что-то ещё большее.
школа • сэйнен (NC-17) • аниме/рисунки
Июль, 3401, осталось 376 дней
4 ученика

Исход Терры. Тень Шинрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Исход Терры. Тень Шинрина » Гостевая » Гостевая

Гостевая

Сообщений 21 страница 40 из 82

1

http://s3.uploads.ru/AGaRk.png
Связь с администрацией: skype - shiiien, vk - https://vk.com/shiiien.

Место, где гость может задать любой интересующий его вопрос.

— Аве, гости! И помните: каков вопрос, таков ответ.

0

21

Patrician написал(а):

В него изначально могли заложить подобный характер, опираясь на необходимость работать в особой отдалённости, а он только укрепится изоляцией (как-никак, с момента его рождения прошло 11 лет, что не так уж мало).

В таком случае, я верно понимаю, что он может быть кем-то, кто отвечал за связь между "гостиными", "станциями" и прочим, сидящий где-то в полной изоляции тихоня, который мирно поддерживал существование устойчивых каналов связи, обожал космос, но в итоге был вынужден вернуться на переобучение?
Соответственно, за одиннадцать лет общения только с интернетом и библиотеками, а так же убеждения в собственной важности, превратился в понятно что.
Может ли его имя состоять из одного слова? Раз уж он изначально задуман как что-то неконтактное и одинокое, вряд ли он был заточен под общение
В общем-то, я узнал то, что хотел, и принимаюсь за анкету.
Вы удивительно милый админ, который чётко знает, что хочет от мира. Тем и привлекли.

Отредактировано Virtue (2017-02-18 14:32:58)

0

22

Virtue написал(а):

● может ли он специализироваться на сетевых технологиях, то есть, поддержание связи, видеонаблюдения и иже с ним, этакий потенциальный хозяин сети?

Да, вполне.
Разумеется, не всей Сетью, всей ею едва ли хоть кто-то управляет единолично, но он может быть создан изначально для поддержания коммуникаций и средств сообщения, эдаким "провайдером связи" Солнечной системы.
В текущий момент времени его обязанности тогда наверняка переданы в руки Деметры, но разве же может быть так, что у главного администратора не останется тайных рычагов управления?

Virtue написал(а):

● насколько оправдана мечта "отринуть скучное тело" и полностью перейти в сеть, дабы взирать на мир укоризненной голограммой, то есть, надежда на переход в полностью сетевое существование вместо зависимости от тела, которое и умереть может? Именно мечта, то есть "потенциально возможно, но бог весть когда".

Уверен, некоторые конфессии Церкви будут рады услышать такие мечты. С их точки зрения она не просто оправдана, но и естественный путь к бесконечному самосовершенствованию вне зависимости от бренного тела и наблюдению за Вселенной. Особенно в условиях Сети, которая соединяет между собой сотни и даже тысячи миров.
Проще говоря: вполне оправдана.

0

23

Patrician написал(а):

но он может быть создан изначально для поддержания коммуникаций и средств сообщения, эдаким "провайдером связи" Солнечной системы.
В текущий момент времени его обязанности тогда наверняка переданы в руки Деметры, но разве же может быть так, что у главного администратора не останется тайных рычагов управления?

Всё, в таком случае, я действительно доволен, всё вписалось, как я и хотел.

Patrician написал(а):

Уверен, некоторые конфессии Церкви будут рады услышать такие мечты. С их точки зрения она не просто оправдана, но и естественный путь к бесконечному самосовершенствованию вне зависимости от бренного тела и наблюдению за Вселенной. Особенно в условиях Сети, которая соединяет между собой сотни и даже тысячи миров.
Проще говоря: вполне оправдана.

Прекрасно. Спасибо!

0

24

Virtue написал(а):

В таком случае, я верно понимаю, что он может быть кем-то, кто отвечал за связь между "гостиными", "станциями" и прочим, сидящий где-то в полной изоляции тихоня, который мирно поддерживал существование устойчивых каналов связи, обожал космос, но в итоге был вынужден вернуться на переобучение?
Соответственно, за одиннадцать лет общения только с интернетом и библиотеками, а так же убеждения в собственной важности, превратился в понятно что.
Ну и да, вопрос о мечтах выше - в общем-то, я узнал то, что хотел, и принимаюсь за анкету.
Вы удивительно милый админ, который чётко знает, что хочет от мира. Тем и привлекли.

В общем-то, ответил на вопрос немного выше, но я отвечу ещё раз: да, вполне.
Это звучит логично, мне нравится.
Virtue
Вдохновения! Если что, моя личка или соответствующие темы к Вашим услугам.

0

25

Тогда придержите руководителя класса A+ пожалуйста.

0

26

Тубалькаин написал(а):

Тогда придержите руководителя класса A+ пожалуйста.

С радостью.
Она за вами.

0

27

что насчёт киборгизации?

0

28

мяу написал(а):

что насчёт киборгизации?

Реальна, имеет место быть.
Другое дело, что большинство увечий и травм можно вылечить без протезов, а добровольная замена не поощряется. Хотя некоторые конфессии Церкви предполагают веру в Богов-машин и киборгизацию как путь сблизиться со всевышним, а военные организации иногда используют возможность сравнительно недорого улучшить солдат, народ в целом ещё помнит события последнего джихада, направленного против ИИ в частности и разумных роботов в целом, поэтому и киборги по большей части воспринимаются крайне негативно, особенно если они хотя бы наполовину заменили себя протезами. К протезу руки/ноги относятся более терпимо, но тут уже идёт упор на социальный слой общения: королевский двор, например, считает признаком бедности киборгизацию и полной безвкусицей, в связи с чем киборг даже с одной лишь заменённой рукой в соответствующих местах искренне презирается, бедняки же относятся к этому терпимее.

Касательно конкретно Терры-3401 — среди учеников даже частичных киборгов почти наверняка нет. Незачем. Среди учителей киборгизация хотя бы на треть — очень редкое явление. С протезами боевых образцов к учебному процессу не допустят вообще.

0

29

Хотя некоторые конфессии Церкви предполагают веру в Богов-машин и киборгизацию как путь сблизиться со всевышним

Терра-40 000?

благодарю за скорый и исчерпывающий ответ!
точнее, почти исчерпывающий, потому что один вопрос у меня всё-таки остался
почему конкретно возможность улучшить физические показатели тела не поощряется, тем более что она так доступна?
это как будто противоречит здравому смыслу, значит существует веская причина для образования и укрепления подобных убеждений?

0

30

и да, не подумайте, что я доебаться хочу, вопросы задаю исключительно для понимания, в каком направлении идти со своим концептом персонажа %)

0

31

мяу написал(а):

Терра-40 000?

Может быть когда-нибудь я сделаю более подходящий по духу спинофф-ролевую.
Но да, некоторые отсылочки имеются.

мяу написал(а):

почему конкретно возможность улучшить физические показатели тела не поощряется, тем более что она так доступна?
это как будто противоречит здравому смыслу, значит существует веская причина для образования и укрепления подобных убеждений?

Два важных фактора:
Во-первых, это не нужно на большинстве развитых планет. Зачем условному человеку, например, сильнее бить и быстрее бегать, если ему не нужно никого бить и никуда бегать? Тратить ресурсы на то, что не имеет ценности, нерационально, а большинство процессов на развитых планетах и без того автоматизированы.
Во-вторых, событие, которое я уже упоминал ранее: последний джихад против роботов, наделённых разумом. Киборгизация, по сути, превращает человека в разумного робота, что обществом крайне остро порицается до сих пор.
По итогу, развитые миры отвергают киборгизацию потому что это не нужно, не рационально и противоречит общей идеологии всех трёх фракций.
Разумеется, есть планеты со своими условностями, где киборгизация сравнительно нормальна и к ней даже уже успели привыкнуть (откуда сравнительно нормальное положение веры в богов-машин в Церкви), но это скорее в порядке исключения и необходимости.
Терра сейчас едва ли такая планета.

мяу написал(а):

и да, не подумайте, что я доебаться хочу, вопросы задаю исключительно для понимания, в каком направлении идти со своим концептом персонажа %)

Не беспокойтесь, всё в порядке.
Вопросы — это хорошо. Обоснованные — тем более.

0

32

ещё раз благодарю за информацию
значит, будем извращаться в чём-то другом
а вот в чём именно – буду думать, за сим и удаляюсь

0

33

мяу написал(а):

ещё раз благодарю за информацию
значит, будем извращаться в чём-то другом
а вот в чём именно – буду думать, за сим и удаляюсь

Если что — я всегда открыт для вопросов и обсуждений.
Буду рад увидеться вновь, вдохновения.

0

34

Здравствуйте.

Не могли бы придержать  роль учителя истории Терры? Анкету уже начинаю писать.

Не откажусь от пары советов по перспективам в плане сюжета и необходимым качествам.

0

35

Neil написал(а):

Здравствуйте.

Приветствую.

Neil написал(а):

Не могли бы придержать  роль учителя истории Терры? Анкету уже начинаю писать.

Да, конечно. Считайте, что роль уже ваша.

Neil написал(а):

Не откажусь от пары советов по перспективам в плане сюжета и необходимым качествам.

Если действительно ограничиться парой, то в плане сюжета это:
• Исследовательские поездки за пределы школы с классами, увлекательные похождения по погибшим заросшим городам и поиски разнообразных данных, указывающих на то, кем были наши предки и что они делали.
• Продумывание в ходе занятий истории Терры, что в конечном счёте, вероятно, станет основным лором, и в этом я также могу помочь, когда дело дойдёт до занятий.
• А также — вы точно станете тем, кто засвидетельствует последние дни Терры в глазах человечества. И это всё только с позиции учителя, а мимо общего сюжета вы также не пройдёте.
В плане необходимых качеств:
• Вы должны быть лояльны Конфедерации.
• Вы должны быть достойны предложенных обязательств. Абы кого в Терру-3401 не возьмут.
• Вы должны быть достаточно здоровы, чтобы отправляться в экспедиции.
Всё остальное — ваше право.

0

36

Домашних животных можно держать на территории, если ты - ученик? Ну там, ездовой гусь или какой-нибудь мутант овцераптор?

Значит, можно быть учеником, рождённым родителями на Терре естественным путём, и подготавливаемым в классе А - к переселению?

А до этого зарабатывать с 12 лет стримингом в Сеть своих охот, вооружившись чем-нибудь, с овцераптором на поводке, за какими-нибудь последне-вымирающими животными Терры?

0

37

рен-тв написал(а):

Домашних животных можно держать на территории, если ты - ученик? Ну там, ездовой гусь или какой-нибудь мутант овцераптор?

Да, если они не представляют опасности другим ученикам и учителям. Но даже в таком случае они должны находиться на территории ученика, т.е. в его квартире и их можно выгуливать в развлекательной зоне, где есть парк.
Если в собственности ученика (или его родителей), есть территория за пределами Терры-3401, то там может находиться, разумеется, кто угодно.
То есть, условный котопёс может жить с учеником в квартире, а вот овцераптору, скорее всего, придётся ютиться на родительской ферме.

рен-тв написал(а):

Значит, можно быть учеником, рождённым родителями на Терре естественным путём, и подготавливаемым в классе А - к переселению?

Именно так.
Только напомню лишний раз, что класс А — для детей до 12.
Класс А+ — для детей 12 лет и старше.

рен-тв написал(а):

А до этого зарабатывать с 12 лет стримингом в Сеть своих охот, вооружившись чем-нибудь, с овцераптором на поводке, за какими-нибудь последне-вымирающими животными Терры?

Полагаю, что возраст здесь не принципиален, и если вы сумели раскрутить ваш канал, то зарабатывать на стриминге можете и в более раннем возрасте. Разумеется, нужно логически обосновать популярность контента, но я рискну выразить догадку, что любители своеобразной охоты не вымрут и в 3401-ом году, особенно в системе, которой вскоре грозит гибель.

0

38

Клёвенько.

Да, вы правы, рыбалка, по идее, более любопытная для телезрителей вещь, вроде, про неё передач о "ловле речных монстров" или там "охоте за кашалотом с гарпуном" побольше, чем о сидении в засаде на лосей.

Но если А+ - то там же какие-то уроки типа "профориентации" и "технологии", или их только пробирочным преподают?

0

39

рен-тв написал(а):

Да, вы правы, рыбалка, по идее, более любопытная для телезрителей вещь, вроде, про неё передач о "ловле речных монстров" или там "охоте за кашалотом с гарпуном" побольше, чем о сидении в засаде на лосей.

Просто в одном случае достаточно обзавестись удочкой и свободным временем, а в другом ещё и двигаться нужно, и напряжение, и денег уходит куда как больше. Так что я бы скорее сказал, что у рыбалки шире центральная аудитория, как занятия, которое не требует особых усилий и даёт возможность отдохнуть.

рен-тв написал(а):

Но если А+ - то там же какие-то уроки типа "профориентации" и "технологии", или их только пробирочным преподают?

Их преподают всем в классе А+.
Согласно правительственной программе, выпускники этого класса должны получить профессию, которая позволит им обжиться на новом месте, соответственно, по логике правительства, такая профессия необходима и тем, кто жизни кроме Земли не видел вообще. Другое дело, что если ученик до этого спокойно зарабатывал нужные кредиты на стриминге, он может на будущую профессию забить и просто делать то, что и так делал.

0

40

Окончательно меня убедили. Сделаю-ка самопальную передачу "Последнее Кругосветное Путешествие Человека и Первое Кругосветное Путешествие Овцераптора" *_*
Будет тогда рыбалка с охотой одновременно.

И профессия новая пригодится в будущем мире тогда.

Спасибо за ответы.

0

Вы здесь » Исход Терры. Тень Шинрина » Гостевая » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC