Добро пожаловать на TERRA-3401!
Терра-3401 — это эпизодическая текстовая ролевая игра в жанре «мягкой» научной фантастики, в центре которой находятся ученики последней школы в Солнечной системе. Именно
им предстоит увидеть последние дни Терры, а может —
найти что-то ещё большее.
школа • сэйнен (NC-17) • аниме/рисунки
Июль, 3401, осталось 376 дней
4 ученика

Исход Терры. Тень Шинрина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Исход Терры. Тень Шинрина » Терра-3401 » [Q] 12.07.3401 — Посылки

[Q] 12.07.3401 — Посылки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ВЕЧЕР, ТЕРРА-3401

Лейф предупредил Шоту о своём визите заранее.
«Приду сегодня вечером, если не возражаете. Появилось некоторое дело, которое, по мнению директора, должны решить именно вы, полковник», гласило послание, отправленное утром, после визита атташе к упомянутому начальнику Терры-3401.
Стоит признать, в этом была определённая логика. Главным образом она заключалась в том, что именно классному руководителю должно решать, что именно из посылок достигнет рук учеников, а что так и останется в архивах Исхода Терры или, быть может, Деметры. Или в руках самого Шоты? Кто знает.
Лейфа это не сильно беспокоило. Он не очень интересовался чужой собственностью и был уверен, что и полковник Кантария придерживается примерно того же мнения; другое дело, что посылки всё-таки нужно кому-то проверить. А где оставить то, что проверку не прошло — дело третье.

Так и вышло, что вечером, шестого июля, Лейф, вместе с автоматическим погрузчиком, доставившим посылки прямиком с космопорта, направлялся в квартиру к Шоте. Предупредив о скором прибытии, атташе уже совсем скоро был около двери полковника.
Здравствуйте, полковник Кантария, — Улыбнулся Лейф и протянул ладонь для рукопожатия. — Я ещё поговорил потом с Директором, и мы пришли к выводу, что большинством посылок всё-таки будет заниматься служба безопасности, а вам предоставят решать вопросы, представляющие сугубо морально-этические проблемы. Впрочем, проблем как раз пока нет. Зато вам проверять всего шесть посылок.
Он прошёл внутрь, а следом за ним — погрузчик, на котором покоились примерно одинаковые контейнеры.
Один для Вёчью, два для Аарона, два для Фридерики и один для Нив. На каждом контейнере помечено, кому он предназначается, — Лоренсен улыбнулся, — Полагаю, потом вы сможете им их вручить лично. И первый контейнер — для Вёчью... вам помочь? Или разберётесь сами?
Лейф указал на самый верхний контейнер.
Внутри, чего пока не знал ни атташе, ни Шота, — находилась личная виртуальная система. Достаточно простая, но вместе с тем — весьма современная, удобная и, это главное, портативная. А вместе с ним прилагалась короткое письмо:
«Мы лишили тебя важной части жизни, но это не значит, что у нас нет сердца.»
С подписью «Деметра, Эстер».

+1

2

Шота был заранее оповещен о том, что его навестят и когда это, собственно, произойдет. Все же, полковник – это не учитель, поэтому в голове возникали различные вопросы, которые касались компетенции самого Шоты. И, в частности, его интересовало предстоящее занятие.
И вот, в условленное время, атташе пришел и на погрузчике привез всё то, с чем предстояло работать.
- Добрый вечер, мистер Лоренс, - пожал протянутую руку Кантария. После этого приветственного жеста Шота не проронил ни слова, пока его собеседник говорил. Единственное, что сделал великан, так это натянул на руки резиновые перчатки.
Всё же, он не видел причины в том, чтобы проводить тщательный досмотр посылок ученикам. Вернее, Шота считал, что адекватнее было бы заниматься этим на самом деле отделом безопасности. Но раз сейчас было надо – значит, надо.
- А какие посылки могут вызвать «морально-этические» вопросы? – уточнил Шота. – Мне кажется, что если посылка пришла – её нужно передать. При условии, конечно, что она не несет ничего опасного в себе. Но опять же, это будет отсеиваться службой безопасности.
Иногда колхидец задумывался, что воспринимает посылки как «подарки». То есть крайне желательно, чтобы отправленное видел именно тот, кто должен был посылку получить. Но всё же, посылки оставались посылками.
- Всё же, я от помощи бы не отказался. И дело быстрее пойдет, и узнать мнение, что можно давать подопечным, а что – лучше нет, - ответил Шота. Он не стал рассусоливать, и подошел к первому контейнеру. Осторожно распаковал и извлек то, что предполагалось Вечью, и ознакомился с письмом. Затем полковник сложил всё в том же виде, в котором содержимое посылки лежало изначально. Он считал, что виртуальная система была приемлемой посылкой. – С этой все в порядке.

+1

3

Лейф понятливо кивнул.
Понятия не имею. — Честно развёл руками Лоренсен и обаятельно улыбнулся. — Эту формулировку придумал не я, а директор. И если честно, мне кажется, что всё это он придумал ещё и для того, чтобы у вас был повод собрать учеников лично и пообщаться. Благоприятная обстановка созданная подарками, и всё такое.
Лоренсен неопределённо взмахнул руками и направился следом за полковником. Принятие помощи стало для Лейфа определённой неожиданностью; не то, чтобы он рассчитывал не помогать, но почему-то атташе казалось, будто полковник обязательно откажется. Что же, тем интереснее будет.
Буду рад помочь, — Лейф в привычной манере полупоклонился, мол, "к вашим услугам". Признаться, ему тоже было любопытно. — К слову, если я правильно понял, большинство посылок и фильтруется службой безопасности, причём ещё на Деметре, поэтому вам достались самые знаковые.
Лейф внимательно, вместе с полковником, осмотрел первую посылку. Признаться, морально-этических вопросов она не вызывала и не могла вызвать, поэтому версия с тем, что герцог Ланкастер просто ищет пути помочь наладить отношения между руководителем и его учениками, набирала обороты. С другой стороны, он мог предположить, что Вёчью, оторванному от своей прежней работы, собственная виртуальная система может напомнить о чём-то болезненном.
Тогда отложим пока в сторону и примемся за следующую?
Очередная посылка была предназначена Аарону. Она была размерами чуть меньше, чем контейнер Вёчью, но внутри находилось нечто, что невольно вызвало улыбку на лице Лейфа. Ящик неопределённого назначения был наделён скромной панелью управления. По сути, на самом ящике, отдалённо напоминающим роутер, было лишь несколько кнопок, из которых ярко выделялись только "включить" и "выключить", а вместе с ящиком шёл небольшой визуализатор, который полагалось прикреплять к виску.

«Самому клёвому стримеру от его верных поклонников, чтобы не скучал! Делай видео, и шуточек побольше!»
С подписью, «Твои фанаты».
Визуализатор... хм, весьма специфичного характера. — Усмехнулся Лейф. — Запустите, и поймёте о чём речь.

в случае включения

И вот здесь уже точно был морально-этический вопрос.
Потому что стоило только нажать на кнопку включения, как перед Шотой бы возникла очаровательная невысокая леди в чёрном, с повязкой на глазах. И даже более того, несмотря на то, что её видел только он, дополненная реальность работала таким образом, что мозг воспринимал иллюзии как что-то настоящее, и потому девушку можно было коснуться и, очевидно из последовавших слов, не только коснуться.
Здравствуйте, хозяин. Что желаете? — Она смиренно склонила голову набок и мягко улыбнулась.

примерный облик (без меча)

http://sa.uploads.ru/vxgfB.jpg

+2

4

Шота отметил про себя, что директор был человеком дальновидным. Казалось, что он всё делал специально, чтобы преподаватели и подопечные имели возможность вместе пообщаться. Даже при таком своеобразном ритуале, как раздача подарков.
- Да, - кивнул колхидец, откладывая в сторону посылку для Вечью. Он считал, что присланное было вполне приемлемым для использования в школьных стенах. По мнению Шоты, по крайней мере.
Следующая посылка была вручена с ухмылкой, и великану даже стало любопытно, что она из себя представляет. Нельзя сказать, чтобы Шота регулярно пользовался возможностями дополненной реальности, поэтому пробовать на себе визуализатор было даже интереснее.
Шота усмехнулся, когда увидел, что скрывал визуализатор.
- Даа, с такой штукой парню лучше не баловаться вне комнаты, - усмехнулся Шота, убирая визуализатор в коробку обратно. Пускай эта вещь и была весьма… специфичной, мужчина считал её приемлемой.

+1

5

Лейф невольно отметил военную привычку Шоты. Если, конечно, это была она (всё-таки атташе судил исключительно по тем людям, которых встречал, которые занимались военным ремеслом). Шота действовал решительно, оценивал быстро и столь же легко переключался на новую цель.
Неудивительно, что таких людей ценят во многих местах. Поставь им задачу, и они выполнят её в ближайшее время, не стесняясь брать ответственность на себя. Было в этом что-то... действительно стоящее.
Лоренсен согласно кивнул головой.
А потом улыбнулся.
Если хотите, я могу на время выйти, — Совершенно невозмутимо предложил атташе. В конце концов, в таких визуализаторах подчас действительно скрывалось нечто любопытное. — Или же продолжим?
Лейф представлял собой прямо-таки образец искренности и спокойствия. По сути, он предложил Шоте, пускай и косвенно, нечто совершенно непристойное, и в то же время он сделал это так, словно подобное предполагалось само собой, и ничего зазорного здесь не было.

Впрочем, следующая посылка предполагалась уже для Фридерики.
И девушка наверняка сразу бы поняла, кто отправитель, ещё до того, как прочла бы письмо: это была шпага. Во многом она казалась декоративной, благо на украшения создатель не скупился, но кроме того она, на поверку, была совершенно боеспособной, а ещё — с хорошим балансом и для девичьей руки.
«Я всегда держу данное слово.»
С подписью, «Принц Фарад'н».
Вот только обрадуется ли она такому подарку? Фарад'на-то это наверняка не слишком беспокоило, он всего-лишь сдержал своё слово, что ему практически ничего не стоило, — уж точно не семье Канн жаловаться на бедность, — а вот Шоте предстояло выяснить, подходит ли такое вооружение его ученице или нет. Даже если он и знал прекрасно, что согласно положению о военном вооружении Конфедерации от редакции 3399-го, она же самая свежая, шпага не входило в понятие боевого оружия.

+1

6

Колхидец покачал на непристойное предложение Лейфа головой.
- Если бы мне подарили подобное, то мне было бы неуютно знать или хотя бы предполагать, что кто-то воспользовался этим по прямому назначению до того, как это оказалось у меня, - с улыбкой ответил Шота.
Конечно, визуализатор – не то, что создавало бы действительное и осязаемое. До настоящего момента из «игрушек», которыми он пользовался тогда, когда не было партнерши по времяпрепровождению, были только примитивные, но неизменно полезные мастураторы, а также андройды, созданные и приспособленные для занятия сексом. Вероятно, именно это и было причиной нежелания использовать такую личную вещь, не принадлежащую ему, не по назначению.
Следующая посылка, которую распаковал мужчина, содержала в себе, как это ни странно, оружие. До настоящего момента полковник никогда не пользовался таким примитивным холодным оружием. В его арсенале было навороченное вооружение, призванное противостоять ужасным тварям Колхиды и до зубов вооруженным противникам в крепких экзобронях.
Поверхность перчатки осторожно скользило по лезвию шпаги, а пытливый взгляд с интересом разглядывал узоры. У колхидцев не было продуктов роскоши, и всё, что они использовали, помогало им выживать в агрессивном мире.
- Я не совсем разбираюсь в подобном, и сомневаюсь, что девушке такое будет по вкусу, - задумчиво произнес Шота. – Но я не вижу причин не отдать ей оружие. Если ей не нужно будет – попрошу не выкидывать, а отдать её в нужные руки.
После этого мужчина убрал шпагу обратно. А под "нужными руками" колхидец, вестимо, подразумевал себя.

+1

7

Лейф бессовестно улыбнулся и пожал плечами.
Откровенно говоря, он особой проблемы в таком поступке не видел. Что плохого в возможности расслабиться? К тому же, в последних версиях разработчики качественно подтянули дополненную реальность, так что порой это было действительно приятно. И намного проще (по очевидным причинам).
Но выбор полковника есть выбор, и спорить с ним атташе не видел никакого смысла. Пускай даже в действительности никто, скорее всего, не узнал бы никогда, что Шота занимался чем-то подобным. Кроме Лейфа Лоренсена, конечно.
Тем не менее, Лейф понимал причины такого решения и нравственную подоплёку.
Благородное решение. — Спокойно отозвался атташе.

А вот когда вскрылся следующий подарок для учеников, Лейф в стороне оставаться не смог. Он подошёл ближе, заглянул из-за плеча и невольно улыбнулся.
Шпага. Кажется, Лоренсен знал, кто её подарил. И верно — принц Фарад'н.
Шпага родом с Молоха, я прав? Принц обещал подарить её Фридерике. Насколько я понял, девушка не слишком восхитилась его королевским высочеством, так что, как знать, может я действительно найду ей подходящего хозяина. — Лейф усмехнулся и взглядом дал ясно понять, что намёк Шоты понятен. — Но герцог Ланкастер предполагал, что вы сами вручите им посылки? Или предпочтёте перепоручить дело кому-то другому? Если хотите, я вполне могу помочь.

Тем временем, третья посылка, вновь для Аарона, уже ждала своей очереди.
В ней находилась целая коллекция черно-белых комиксов с названием «Демонический колледж», на обложке которой обнажённая симпатичная девушка с хвостиком и характерными крыльями не оставляла никаких сомнений в содержании всех тринадцати томов.
«Чувак миня раскрыли! Мне больше не кому верить поэтому пусть эта бесценная колекция станет твоей. Ты тот самый парень которому я могу доверять! Твой верный друг — MeGaPihaRb228.»
Возможно, Аарон ещё помнил того неугомонного донатера, который всякий раз рассказывал на его стримах о своей коллекции комиксов? Что символично, и чего он так и не узнал, но теперь мог открыть для себя — MeGaPihaRb228 был девушкой, ибо фотография с подписью также прилагалась к письму.

+1

8

Шота глядел на шпагу, изучая её своим взглядом. Недолго, пожевывая губы, он непрерывно глядел на блеск металла от декоративного оружия, а потом произнес:
- Признаюсь честно, Лейф, для меня подобное чуждо. Я родился в мире, где подобное даже мягко оружием нельзя назвать. Даже самое простое, что можно представить на Колхиде, это мощный циркулярный меч, Которым за считанные секунды можно перерубить колхидца, вроде меня, от правого плеча до левого бедра, не моргнув и глазом при совершении действа. Ибо нельзя иначе выжить на планете, - сказал мужчина.
Он не понимал ни капли ценности старого оружия, ему было это безразлично, и казалось пустой блажью. Возможно, уроженцы Молоха считали иначе, раз продолжали делать нечто подобное, но Шота не винил их, не упрекал. Это особенности культурного наследия космических миров.
Следующая посылка лишь вызвала улыбку великана.
- Книжка с рисунками? Как для детей? Забавно, - усмехнулся полковник, полистав немного и положив обратно. Эта посылка не вызывала нареканий нисколько, её Шота был готов легко пропустиь.

+1

9

Лейф понятливо кивнул.
В словах Шоты была своя доля истины. Когда ценой вопроса становится выживание, ты не задумываешься о декоративном обрамлении своего оружия; оно приходит, как правило, следом. В то же время, что и роскошь.
Как гласила одна старая поговорка, «Острый меч намного полезнее красивого».
Тем не менее, смею предположить, что с предметами роскоши Вы сталкивались и раньше. Эта шпага, пожалуй, такая и есть. Единственное её отличие от всяческих безделушек, так это свойственный Молоху военный шарм. — Лейф Лоренсен усмехнулся. — То есть, формально ею всё-таки можно пользоваться как оружием. И спортивным снарядом, разумеется.
На какое-то мгновение Лейф даже задумался о том, что если бы его хорошо попросили, то основать какой-нибудь клуб фехтования не стало бы большой проблемой. Атташе любил это дело, а единомышленников встречал не так уж часто, хоть и знал, что на Молохе людей, увлекающихся фехтованием, хватает.

Удивительно, что печатное дело до сих пор живо, — В свою очередь отозвался Лейф, — То есть, это безусловно раритет, но многие предки полагали, что в бумаге надобность отпадёт, а в то же время — печатные книги живее всех живых. Привычка — сильная штука.
Атташе пожал плечами, намекая последними словами на определённый консерватизм, свойственный многим людям, после чего потянулся к следующей посылке.

Судя по всему, она предназначалась Нив.
Внутри находилась... скрипка. Разумеется, не такая, какими пользовались в древности, а электронная, способная, к тому же, тихонько подыгрывать своей обладательнице, а то и не тихонько, самой хозяйке давая возможность почувствовать себя подлинным маэстро музыкальных искусств, но в то же время — скрипка. Возникал логичный вопрос, в чём проблема такой посылки, но свет на это мог пролить текст послания:
«Нив, я узнала о тебе в очередной выпуске новостей, посвящённому последним детям Терры. Признаться, мне всегда казалось, что представители неопоколения страшные и бездушные, и сейчас я понимаю, как ошибалась, но тогда я думала иначе... пока не увидела тебя. Я постаралась узнать как можно больше, и знаю теперь, что ты наблюдала за животными Терры и не только ими. Пожалуй, это нас объединяет: я люблю животных намного больше, чем людей. Они... так естественно прекрасны в своей завершённости! Но нет-нет, не подумай, что я презираю людей, отнюдь. Если честно, мне кажется, что я и вовсе влюбилась... в тебя. Прими самое ценное, что у меня есть, пожалуйста, я буду очень рада!.. И ещё больше счастлива буду однажды встретиться с тобой, если это станет возможно... Только твоя, Элегия Н.»

+1

10

- Я был на многих планетах, и на каждой понятие «роскоши» различается, - ответил Шота. Полковник никогда не концентрировал внимания на материальных благах. Вернее, так он был воспитан на Колхиде Овна. В мире, который против тебя, нет ничего ценнее доказательство того, что ты одержал над этим жестоким миром верх. Будь то голова убитого хтонического зверя, или же построенная крепость, простоявшая на одном месте более тысячелетия.
Шпага же, хоть и была оружием, всё же представляла собой что-то относительно безопасное и не особо ценное для полковника, чтобы отдать это ученице без опаски.
- Да, бумажные носители и нас переживут, - усмехнулся колхидец, когда взялся за следующую посылку. На родине Шоты бумага не являлась чем-то надежным, поэтому в ходу были только электронные носители информации.
Шота внимательно изучил музыкальный инструмент прежде, чем взялся за приписку к нему. Пытливые глаза колхидца внимательно изучили записи, после чего он перевел взгляд на Лейфа.
- Я изначально планировал отдавать вся посылки.  Но можно ли быть уверенным, что признание в любви не выбьет из колеи ученицу? Естественно, я не намерен удерживать скрипку, но не знаю, стоит ли сообщать всю ту информацию, что находится в письме, - произнес Шота.

+1

11

[AVA]http://s5.uploads.ru/7WOId.png[/AVA]— Справедливо. — Отозвался Лейф, постепенно подходя к последнему контейнеру. В отличие от Шоты, он даже не заметил ничего предосудительного в том, что некая девочка признавалась в любви Нив. Делов-то. — Полагаю, на планетах, где вопрос выживания стоит острее всего, роскошью порой можно считать и банальную безопасность?..
Он улыбнулся и посмотрел на ярлык.
«Фридерика Штейнман».
Что же, славно...
... Лоренсен почти открыл контейнер, как вдруг услышал сомнение в голосе классного руководителя. Предыдущую фразу про бумагу он тоже заметил, но предположил, что ответа на нейтральное, в общем-то, замечание не требуется.
Атташе встретился взглядом с колхидцем, а потом на секунду задумался. В целом, если пораскинуть мозгами, этот вопрос действительно заслуживал внимания. Лейф поднёс пальцы к губам в характерном задумчивом жесте, а потом пожал плечами, решив ответить то, что сам думает, без утайки.
Почему бы и нет? — Лейф улыбнулся. — Я могу ошибаться, но чужая любовь ещё никого не делала несчастным, а если Нив однажды решит встретиться с этой Элегией или даже заведёт в её лице девушку... то что это может испортить? В худшем случае лишь подарит опыт несчастных отношений, в лучшем — подарит подлинное счастье. В любом случае всё это останется за стенами школы, потому что сюда Элегия вряд ли сможет добраться. Сомневаюсь, что... хотя...
Лейф подошёл к Шоте, заглянул за плечо, вновь пробежавшись взглядом по записке, и удовлетворённо усмехнулся.
... Элегия... Точно. — Атташе аж щёлкнул пальцами, довольный своей догадкой. — "Н." — Нойз. Вы же тоже наверняка слышали про известнейшую скрипачку Элегию Нойз, верно? А если и нет... Что же, это было бы забавно. Но теперь я и сам не уверен, стоит ли отдавать записку Нив. Связь с кем-то настолько известным действительно может ей навредить. Так что тут оставлю всё на вашу совесть, Шота.
Лейф бессовестно развёл руками и улыбнулся.

Последняя посылка предназначалась Фридерике. В ней находилось не меньше дюжины разнообразных рисунков Терры, Солнца и её самой, а приложенное письмо гласило:
«Мы провели творческий вечер в приюте в твою честь, Фридерика, и были бы очень рады, если бы ты получила наш скромный подарок. Тебе, как героине, спасшей всех оставшихся землян. Дом Святой Теоры, гл. воспитатель Аюши М.»

+1

12

Чувства – вещь тонкие, как лед. Не всегда, конечно, можно оступиться так, чтобы всё рухнуло окончательно и бесповоротно. Но и заигрывать с ними Шота совершенно не спешил. Он старался действовать осторожно, особенно с такими нежными существами, как подростки.
Шота внимательно смотрел на письмо. У него совершенно не было проблем с тем, чтобы отдать музыкальный инструмент, но вот письмо…
- Думаю, ты прав, Лейф - ответил Шота. – Не думаю, что чужая любовь сделает ей плохо. Так что я думаю, что ей нужно знать, кто ей прислал инструмент.
За многие годы человечество придумало множество разных музыкальных инструментов с совершенно различным звучанием. Эти инструменты отличали страны и миры, придавали им свой колорит, изюминку, неизменную особенность. Конечно, было и что-то общее, но разные люди придают разные особенности своей игре.
- Если честно, то я не особо слушаю «инструментал». Мне больше нравится репертуар космовикингов, - отозвался Шота, распаковывая следующий следующую посылку. Он не любил классику, а вот тяжелые рифы пиратов, бороздящих космос, были ему милы. – О, рисунки! Думаю, с ними точно не будет проблем и их можно отдать Фридерике.

0

13

[AVA]http://s5.uploads.ru/7WOId.png[/AVA]
Понимаю, — Согласно кивнул Лейф.
Он действительно мог понять направление мыслей Шоты. Не то, чтобы он был также близок к ним, отнюдь, но инструментальную музыку и Лейф, вопреки возможным ожиданиям, не слишком жаловал. Напротив, мистер Лоренсен, аристократичный, изящный и аккуратный предпочитал что-нибудь по-тяжелее. Такое, чтобы соседи не постыдились вызвать полицию.
Мне тоже нравится что-нибудь потяжелее. — Беззаботно пожал плечами Лейф и улыбнулся, — Помнится в юности, когда я ещё только учился на Авалоне, у нас была своя молодёжная группа, а один из клипов даже набрал миллиард просмотров. К счастью, — Лейф усмехнулся, — Сейчас его уже никто не играл. Но я играл на басах.

Лейф следом за Шотой взглянул на рисунки и на первый, да и на второй тоже, взгляд ничего преступного в них в самом деле не было и быть не могло.
Пожалуй. — С ноткой сомнения отозвался Лейф. Мужчина невольно задумался над тем, почему столь безобидная посылка попала в пакет вещей порой действительно провокационных и непростых. — Единственное только, что, думаю... понравится ли Фридерике такой вот образ героя? Здесь её буквально возносят. То есть... штука-то в том, что странно, что её почитают как героя, хотя она, по сути, вестник рока.
Лоренсен усмехнулся и пожал плечами.
Но не думаю, что это действительно может стать серьёзной проблемой. — Он покачал головой и отошёл к двери, опёршись плечом на стену около выхода. — Что планируете дальше? Вручите им их лично или предпочтёте, чтобы я их забрал и отдал автоматическим системам доставки?

0

Вы здесь » Исход Терры. Тень Шинрина » Терра-3401 » [Q] 12.07.3401 — Посылки

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC